Lo Staff dei Saloni Francesi vi dà il benvenuto

A vostra disposizione per darvi tutte le informazioni utili per poter partecipare, da protagonisti, alle prossime Manifestazioni Fieristiche Francesi. Creata nel 1968, la Delegazione Italiana di PROMOSALONS, denominata Saloni Internazionali Francesi, rappresenta ogni anno numerosi Saloni Professionali Internazionali Francesi che richiamano un numero importante di visitatori ed espositori Italiani ad ogni edizione. Gli operatori rivolgendosi ai nostri uffici otterranno informazioni utili per partecipare ai prossimi saloni proposti da organizzatori francesi in Francia e nel mondo.

Contatti

Lo staff dei Saloni Internazionali Francesi è a sua completa disposizione:

Sede di Milano

Via Caradosso, 10

20100 Milano (MI)
Tel. 02.4343531

Delegata Generale

Patrizia Ferrandi

Tel. 02.4343531
E-mail: info@salonifrancesi.it

Vice Delegata

Lorena Brega

Tel. 02.43435323
E-mail: lbrega@salonifrancesi.it

Comunicazione

Maria Teresa Ajroldi

Tel. 02.43435326
E-mail: mtajroldi@salonifrancesi.it

Comunicazione

Anna Del Priore

Tel. 02.43435327
E-mail: adelpriore@salonifrancesi.it

Comunicazione

Manuela Fornara

Tel. 02.43435320
E-mail: mfornara@salonifrancesi.it

Comunicazione

Stefania Gemelli

Tel. 02.43435325
E-mail: sgemelli@salonifrancesi.it

Commerciale/Marketing

Eleonora Ferrari

Tel. 02.43435334
E-mail: eferrari@salonifrancesi.it

Commerciale

Guia Lippi

Tel. 02.43435321
E-mail: glippi@salonifrancesi.it

Commerciale

Donatella Fioravanti

Tel. 02.43435336
E-mail: dfioravanti@salonifrancesi.it

Amministrazione

Rosy Luciano

Tel. 02.43435324
E-mail: rluciano@salonifrancesi.it